Традиционная ежегодная встреча руководителей контрольно-счетных органов Челябинской области со 2 по 4 декабря 2015 года собрала в городе Миассе представителей 35 территорий области, а также гостей из Тюмени, Якутии и Калининграда.
В рамках мероприятия прошла VIII конференция Объединения контрольно-счетных органов муниципалитетов Челябинской области.
Работу конференции открыл Эдуард Тарасов – председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Представив коллегам вновь назначенных руководителей контрольно-счетных органов, он передал микрофон Геннадию Васькову – главе Миасского городского округа. Геннадий Анатольевич поприветствовал гостей, отметив, что для него в новой должности это первое такое представительное и значимое мероприятие, и его актуальность в условиях напряженного бюджета трудно переоценить – вопросы контроля, бережного и эффективного использования бюджетных средств стоят как никогда остро.
Председатель Собрания депутатов Миасского округа Евгений Степовик, со своей стороны, отметил, что представительный орган тесно сотрудничает с местной Контрольно-счетной палатой в рамках рассмотрения вопросов, связанных с бюджетом и контролем за его исполнением. Евгений Анатольевич пожелал участникам конференции плодотворной работы и попросил гостей оценить перспективы развития туризма в Миассе.
Перед началом обсуждения профессиональных вопросов к коллегам также обратились с приветствиями первый руководитель областной КСП Альфред Галимов, начальник Управления Законодательного Собрания области по бюджету и налогам Константин Тюльганов, председатель Контрольно-счетной палаты Сочи, уроженец Бакала Владимир Астафьев.
Основной темой обсуждения на встрече представителей контрольно-счетных органов на этот раз явилось взаимодействие органов муниципального и государственного финансового контроля. Представители городов и районов поделились своими наработками и опытом при проведении контрольных мероприятий в различных сферах.
Были подведены итоги конкурса «Лучший акт финансовой проверки 2015 года».
По итогам работы принято Решение конференции. Президиуму Объединения, муниципальным контрольно-счетным органам предложено продолжить работу по реализации мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение потерь бюджетной системы, по формированию единого Классификатора нарушений.
В торжественной части конференции состоялось награждение участников медалями Контрольно-счетной палаты Челябинской области «За заслуги в укреплении финансового контроля» и «15 лет Контрольно-счетной палате Челябинской области», знаком отличия «За безупречную службу», Почетными грамотами Контрольно-счетной палаты Челябинской области.
В тот же вечер был проведён семинар-совещание руководителей контрольно-счетных органов Челябинской области на тему: «О совершенствовании взаимодействия органов внешнего государственного и муниципального финансового контроля»
В ходе семинара-совещания обсуждены важнейшие вопросы организации и осуществления аудита в сфере закупок и многие другие вопросы, связанные с организацией и осуществлением контрольно-счетными органами своих функций и полномочий.
На следующий день прошли вторые спортивные соревнования на Кубок Объединения контрольно-счетных органов Челябинской области.
В соревнованиях приняли участие 4 команды, сформированные из членов Объединения, гостей и представителей Миасского городского округа. Команды соревновались по следующим видам спорта: дартс, настольный теннис, бадминтон, шашки и эстафета.
Спортивные соревнования – хорошая традиция Объединения, способствующая укреплению здоровья и сплочению коллектива.
Участники соревнований были полны задора и решимости. С вдохновением и радостью участвовали в играх, показывая свою меткость и ловкость, старались как можно больше очков принести своей команде.
Общекомандную победу в упорной борьбе одержала команда Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Вторыми стали представители Миасского городского округа, третье место завоевала сборная команда руководителей муниципальных контрольно-счетных органов Челябинской области.
В тот же день гости смогли своими глазами увидеть частичку сокровищ Ильменского заповедника и Краеведческого музея и ещё больше узнать о Миассе из уст квалифицированных экскурсоводов.
Уезжая, участники добрым словом отмечали спортивные и культурные объекты Миасса, которые им удалось посетить, а также выражали надежду на то, что ещё вернутся в гостеприимные стены отеля «Крутики».
«На основании решения Собрания депутатов Миасского городского округа от 26.08.2022 г. № 13 аудитор Контрольно-счетной палаты Округа Т. Б.
На совместном заседании постоянных комиссий Собрания депутатов Миасского городского округа, состоявшемся 19.04.2022 г., исполняющий обязанности председателя Контрольно-счетной па
На основании решений Собрания депутатов Миасского городского округа от 22.04.2022 г. № 9, от 27.05.2022 г. № 14, от 24.06.2022 г.
На заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики Собрания депутатов Миасского городского округа, состоявшемся 24.05.2022 г., исполняющий обязанност
Депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа на 22-ой сессии, состоявшейся 25 марта, учтя мнение постоянных комиссий Собрания депутатов округа единогласно принял
Депутаты Собрания депутатов МГО на 13-ой сессии, состоявшейся 30 сентября, учтя мнение постоянных комиссий Собрания депутатов МГО единогласно приняли пакет решений регулирующей д
В соответствии с приказом председателя Контрольно-счетной палаты Миасского городского округа (далее - Счетная палата) от 30.04.21г.
Депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа на 7-ой сессии, состоявшейся 26 марта, учтя мнение постоянных комиссий Собрания депутатов округа едино
Депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа на 3 сессии шестого созыва, состоявшейся 27 ноября текущего года, учтя мнение постоянных комиссий Собрания депутатов Округ
На очередном заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики Собрания депутатов Миасского городского округа председатель Контрольно-счетной палаты Та